Список форумов  Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Деревня "Умм Халед"
 
Деревня Умм-Халед: археологический объект, находящийся на территории города Нетания (Израиль). На территории объекта были проведены археологические раскопки в 50-х и 70-х года прошлого века. Были обнаружены предметы, относящиеся к периоду неолита и эпипалеолита. А также более поздних – эллинистический, римский, византийский, период крестовых походов (1095-1291), мамлюкский и оттоманский периоды. Деревня "Умм-Халед" была основана в 18 веке, рядом с древней прибрежной дорогой. Окончательно покинута жителями в 1948 году.

В этом районе в июле 2017 года была проведена 19-я разведэкспедиция группы "Израиль-Космопоиск" (http://www.kosmopoisk.ru/artefacts/ex/299/1335/). Полтергейста мы не нашли, зато нам удалось узнать многие подробности, связанные с историей и загадками этих мест...
Изменено: Dre - 02.03.2018 23:45:26
Гора Карком
 
Гора Карком находится на юге пустыни Негев в Израиле. Являлась центром религиозной активности древнего человека с эпохи верхнего палеолита до середины бронзового века. Благодаря большому кол-ву древних алтарей, храмов и наскальных рисунков, гора Карком считается одной из альтернативных версий библейской горы Синай.
Страницы: 1