Новости



Последние геоглифы

1987, Тюменская область, круги на снегу

15.09.2013

В архиве известного российского криптозоолога Майи Быковой содержатся сведения не только о наблюдениях снежного человека. Совершая множество экспедиций, она скрупулезно фиксировала все аномалии, которые встречались на ее пути по всей стране. Несколько раз она становилась очевидцем странных круглых образований в лесу, материалы о которых до сих пор хранятся в ее архивах, но широкой публике не известны.

2005, Днепропетровск, круги на траве

13.09.2013

Некоторые пятна на полях, лугах и прочих ровных поверхностях, хотя и не имеют ярко выраженной аномальной природы, все же при первом приближении никак не могут быть объяснены однозначно. Кроме разросшегося мицелия гриба, это может быть результат неправильного внесения удобрений или пестицидов, а также результат их утилизации, кроме этого пятна могут остаться из-за почвенной разнородности, лежки или выгула животных или мистификации.

2006, Старая и Новая Тумба, Татарстан, формации на траве

13.09.2013

Ведьмины кольца – это разросшаяся грибница некоторых грибов, которая со временем принимает форму до боли похожую на аномальные геоглифы. Они были известны издревле и на протяжении сотен лет ученые пытались донести до народа естественные объяснения таких формаций. Ведьмы ушли в прошлое, но даже в наше время эти круги вызывают иной раз не меньший интерес. В 2006 году проверять подобное сообщение из Старой и Новой Тумбы отправилась группа М. Петровой.

2006, Логойск, Минская область, ветровывал

13.09.2013

Практически полное отсутствие круговых полевых образований в соседних странах, где в одной их множество, а в других днем с огнем не сыщешь – представляет собой загадку, косвенно указывающую на рукотворную природу кругов. Так, в граничащей с Беларусью Польше кругов на полях за сезон появляются десятки, тогда как в «синеокой республике» об этом феномене никто не слышал. Один из слухов пришлось в 2006 году проверить экспедиции Уфокома.

2006, Гренчи, Латвия, фальсификация кругов

12.09.2013

Определенный набор критериев, отличающий аутентичную формацию от неаутентичной, словно палочка-выручалочка в кармане настоящего исследователя кругов. Вооруженный этими знаниями, он может вывести на чистую воду даже самых искусных махинаторов и фальсификаторов кругов. Именно так и произошло в 2006 году в Латвии.

2006, Языково, Московская область, формация на траве

11.09.2013

В формациях иной раз обнаруживаются некоторые нехарактерные данному участку минералы, элементы периодической системы Менделеева и некоторые редкоземельные металлы. Такие необычные находки были сделаны в пиктограмме на подсолнечнике под Камышевахой (2005 год) и на формации Языково в Московской области, найденной в 2006 году.

2006, Борщево, Хохольский район, Воронежская область, фальсификация

11.09.2013

Даже очень ответственные журналисты, пишущие заметки о кругах и экспедициях Космопоиска иногда подвергается, ни дать, ни взять, воздействию со стороны пришельцев и неожиданно выдают на-гора отборнейшие мистификации. Исследование этого феномена будет составной частью очередных экспедиций в Краснодарский край.

2005, Волгоградская область, формация на траве(2)

10.09.2013

Появление в небе вспышек часто предшествует появлению кругов, на что уже давно обратили внимание исследователи. Эти сполохи напоминают зарницы, но отличаются от них по частоте и характеру появления. Утром 19 августа 29005 года своими наработками как раз и воспользовалась очередная экспедиция «Космопоиска».  

Геоглифы 57 - 64 из 78
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец Все