RSS

Новости

На Кубани обнаружен доисторический камень с необычным рисунком 24.05.2014 На Кубани обнаружен доисторический камень с необычным рисунком
В начале мая на Кубани местный рыбак обнаружил камень с необычным рисунком на поверхности. Оказалось, что этот узор, напоминающий микросхему, имеет естественное происхождение и является отпечатком доисторических живых организмов.

Во Владимирской области состоялся 18-й полевой съезд "Космопоиска" 14.05.2014 Во Владимирской области состоялся 18-й полевой съезд "Космопоиска"
1-5 мая во Владимирской области участники исследовательского объединения "Космопоиск" собрались на 18-й полевой съезд. Его программа была очень насыщенной и включала в себя лекторий, экспедиционную часть и проведение Уфологической олимпиады.

"Иркутск-Космопоиск" обследовал тоннели КБЖД 07.05.2014 "Иркутск-Космопоиск" обследовал тоннели КБЖД
Участники исследовательского объединения "Иркутск-Космопоиск" продолжили проверку легенд о появлении призраков в тоннелях Кругобайкальской железной дороги. Они провели ночные дежурства в тоннелях Половинный и Каторжанский.

ВОЗ: возможно, человечеству угрожают пандемии забытых болезней 02.05.2014 ВОЗ: возможно, человечеству угрожают пандемии забытых болезней
Недавно ученые ВОЗ спрогнозировали возникновение опасной ситуации в сфере использования антибиотиков для действенной профилактики разнообразных инфекционный болезней. Признанные специалисты утверждают, что правительствам по всему миру необходимо бить в набат.

Метеорит над Мурманской областью 24.04.2014 Метеорит над Мурманской областью
В ночь на прошлую субботу жители многих населенных пунктов Мурманской области наблюдали в небе яркую вспышку, имевшую голубой цвет. Вопрос о том, что собой представляло вызвавшее ее появление небесное тело - болид, метеор или метеорит – пока остается открытым.

Когда произойдет извержение Йеллоустонского вулкана? 21.04.2014 Когда произойдет извержение Йеллоустонского вулкана?
В начале апреля в интернете массово распространилось видео, на котором были запечатлены животные, якобы бегущие из Йеллоустоунского парка, предчувствуя грядущее извержение вулкана. Исследователи опровергают эти утверждения, говоря о том, что в ближайшее время извержения точно не случится.

XLIV Зигелевские чтения 10.04.2014 XLIV Зигелевские чтения
В конце марта 2014 года прошли XLIV Зигелевские чтения. Они собрали несколько сотен участников и несколько десятков докладчиков. Темы выступлений охватывают широкий круг тем, связанных с НЛО и другими аномальными явлениями.

Исследование аномальных явлений в "Доме Мейерхольда" в Пензе 02.04.2014 Исследование аномальных явлений в "Доме Мейерхольда" в Пензе
В конце февраля 2014 года участники исследовательского объединения "Космопоиск" провели ночное дежурство в Центре театрального искусства "Дом Мейерхольда", обследовав здание с помощью различных измерительных приборов, чтобы проверить свидетельства о происходящих в нем аномальных явлениях.

Спелеологическая экспедиция "Петербург-Космопоиска" 27.03.2014 Спелеологическая экспедиция "Петербург-Космопоиска"
В начале января 2014 года участники объединения "Петербург-Космопоиск" провели спелеологическую экспедицию. Она была посвящена изучению субъективного восприятия времени и изменению биоритмов в условиях изоляции.

Исследователи из объединения "Таинственный Урал" рассказали о ближайших планах 22.03.2014 Исследователи из объединения "Таинственный Урал" рассказали о ближайших планах
Исследовательская организация "Таинственный Урал" рассказала о планах на ближайший экспедиционный сезон. Выезды будут носить исследовательский и краеведческий характер. Они включают в себя проверку сведений об аномальных зонах и изучение мест, связанных со значимыми историческими событиями.

Исследования пещер Израиля 17.03.2014 Исследования пещер Израиля
В феврале 2014 года исследовательская группа "Израиль-Космопоиск" совершила разведывательную экспедицию к нескольким примечательным геологическим объектам. Недавно был опубликован отчет, рассказывающий о результатах обследования колокольных пещер Лузита и провала в грунте вблизи поселка Мавоа Хорон.


Новости 111 - 121 из 189
Начало | Пред. | 9 10 11 12 13 | След. | Конец