RSS

Новости

В подлёдном озере Восток обнаружена многоклеточная жизнь 27.07.2013 В подлёдном озере Восток обнаружена многоклеточная жизнь
В начале июля 2013 года группа учёных во главе с Юрием Штаркманом опубликовала статью об обнаружении в пробах льда, взятых из озера Восток, генетических следов многоклеточных форм жизни. Это значительно расширяет представления о том, какая среда может быть обитаемой, в том числе и на других планетах.

Экспедиция Русского географического общества к озеру Светлояр 17.07.2013 Экспедиция Русского географического общества к озеру Светлояр
В начале июля исследовательский отряд Русского географического общества отправился на озеро Светлояр, расположенное в Нижегородской области. В программе экспедиции - подводные погружения на дно озера.

Фотографии пирамид в Антарктиде оказались поддельными 11.07.2013 Фотографии пирамид в Антарктиде оказались поддельными
В середине июня в интернете появились ссылающиеся на сайт Scienceray.com сообщения об обнаружении в Антарктиде рукотворных пирамид, по размерам сравнимых с египетскими. Однако впоследствии оказалось, что за снимки пирамид выдавались фотографии горы необычной формы.

Круги на полях появились в Львовской области Украины 05.07.2013 Круги на полях появились в Львовской области Украины
В ночь с 24 на 25 июня на поле вблизи украинского села Цеперов появились изображения в виде кругов из примятой травы. Многие местные жители, в том числе председатель сельсовета, считают, что они действительно имеют внеземное происхождение.

Экспедиция на гору Харгитуй 02.07.2013 Экспедиция на гору Харгитуй
Во второй половине июня экспедиционное отделение объединения "Иркутск-Космопоиск" под названием "Стилет" совершила экспедицию на гору Харгитуй. Отчёт о ней был опубликован в газете "СМ Номер один", корреспондент которой принял участие в экспедиции.

Экспедиция к месту крушения бомбардировщика ДБ-3 на горе Шабаш 29.06.2013 Экспедиция к месту крушения бомбардировщика ДБ-3 на горе Шабаш
В июне 2013 года завершилась экспедиция объединения "Челябинск-Космопоиск" к месту падения бомбардировщика ДБ-3 на территории национального парка "Таганай". Были собраны архивные данные об экипаже самолёта и проведены поисковые работы на месте крушения.

Огневая атака приднестровского полтергейста 16.06.2013 Огневая атака приднестровского полтергейста
В прессу уже просачивалась информация о полтергейсте в селе Бутор (Приднестровье). Однако важных для исследователей подробностей было сообщено чрезвычайно мало. И вот на месте событий побывали представители группы "Кишенев-Космопоиск", которые собрали о произошедшем явлении исчерпывающую информацию.

Исследование древних подземных сооружений Северного Кавказа 15.06.2013 Исследование древних подземных сооружений Северного Кавказа
В начале июня началась экспедиция "Космопоиска" на Северный Кавказ, основная задача которой - изучить пещеры, которые, возможно, имеют рукотворное происхождении. Ранее людям не удавалось проникнуть внутрь этих подземных сооружений из-за заваленных входов.

Древнеегипетские украшения сделаны из метеоритного железа 11.06.2013 Древнеегипетские украшения сделаны из метеоритного железа
В конце мая в журнале "Meteoritics & Planetary Science" вышла статья, посвящённая происхождению древнейших египетских украшений, обнаруженных археологами ещё в начале двадцатого века на кладбище в районе Каира. Учёные выяснили, что материалом для их изготовления послужило метеоритное железо.

Уникальная находка якутских учёных 02.06.2013 Уникальная находка якутских учёных
В апреле-мае 2013 года проводилась организованная СВФУ экспедиция на остров Малый Ляховский Новосибирского архипелага, где была сделана уникальная находка туши мамонта. Вполне возможно, что результаты экспедиции сделают реальным клонирование этого животного, а также помогут понять, как мамонты выживали в сильный мороз.

В Челябинской области продолжаются поиски метеорита 31.05.2013 В Челябинской области продолжаются поиски метеорита
Начиная с 10 мая 2013 года в Чебаркульском районе Челябинской области ведёт поисковые работы экспедиция "Космопоиска". Её задача – найти крупный осколок метеорита, который, по предположениям исследователей, мог упасть западнее озера Чебаркуль.


Новости 155 - 165 из 189
Начало | Пред. | 13 14 15 16 17 | След. | Конец