RSS

Новости

Астровирусология: новый подход к поискам внеземной жизни 23.12.2013 Астровирусология: новый подход к поискам внеземной жизни
В ноябре 2013 года американский  микробиолог Дейл Гриффин опубликовал статью, в которой изложил новый подход к поискам внеземной жизни. По его мнению астробиология должна уделять больше внимания изучению внеземных вирусов.

Исследования экзопланет с помощью закона Бенфорда 19.12.2013 Исследования экзопланет с помощью закона Бенфорда
Американский математик Томас Хэйр изучил имеющиеся данный об экзопланетах с позиций статистики. Это дало ему возможность оценить достоверность этих сведений, а также выдвинуть новые предположения о природе внеземной жизни.

Разоблачение тайн озера Шайтанка 16.12.2013 Разоблачение тайн озера Шайтанка
В октябре 2013 года состоялась анамалистико-криптозоологическая экспедиция "Урал-Космопоиска". Ее целью было изучение озера Шайтанка в Ашинском районе Челябинской области, с которым связан целый ряд легенд об аномальных событиях.

Призрак в казанском театре 10.12.2013 Призрак в казанском театре
Участники казанского регионального отделения "Космопоиска" посетили здание Дворца Алафузова в Казани, в котором, по свидетельствам актёров, в последнее время часто проявляет себя призрак.

Экспедиция "Космопоиска" изучила Тимашевский хрономираж 22.11.2013 Экспедиция "Космопоиска" изучила Тимашевский хрономираж
В конце сентября 2013 года прошла очередная запланированная экспедиция "Космопоиска" в Тимашевский район Краснодарского края. Объектом исследования стал хрономираж в одной из районных деревень, а в задачи входили сбор и проверка информации о его периодическом появлении.

В Череповецком районе найдены обломки самолёта Ил-2 20.11.2013 В Череповецком районе найдены обломки самолёта Ил-2
В середине октября Вологодским поисковым отрядом при участии Череповецкого отделения объединения "Космопоиск" были завершены работы на месте падения самолёта Ил-2 времён Второй мировой войны.

Изучение хрономиражей 14.11.2013 Изучение хрономиражей
В своём докладе на 8-ых Казанцевских чтениях член "Космопоиска" И.А. Кондеева коснулась возможных объяснениях хрономиражей. Проанализировав известные случаи наблюдений этого явления, она описала типичные условия его возникновения и выдвинула собственную гипотезу его происхождения.

Подводный монстр из озера Девятка 07.11.2013 Подводный монстр из озера Девятка
В конце октября 2013 года появились новые свидетельства, подтверждающие, что в озере Девятка в Приморском крае действительно обитает подводный монстр.

Остроуховские пирамиды имеют естественное происхождение 04.11.2013 Остроуховские пирамиды имеют естественное происхождение
Исследование так называемых "остроуховских пирамид", проведённое А.Б. Петуховым, доказывает, что эти объекты, которые ранее объявлялись следами древних цивилизаций, имеют природное происхождение.

Земная жизнь может иметь марсианское происхождение? 30.10.2013 Земная жизнь может иметь марсианское происхождение?
Учёный Джозеф Киршвинк предполагает, что жизнь могла зародиться не на Земле, а на Марсе. Согласно его гипотезе, примитивные микроорганизмы были занесены на Землю метеоритами.

Экспедиция "Урал-Космопоиска": "Священные камни" 10.10.2013 Экспедиция "Урал-Космопоиска": "Священные камни"
В сентябре 2013 года объединение "Урал-Космопоиск" совершило экспедиционную вылазку, участники которой посетили несколько исторических объектов – камней, с которыми связаны местные предания или интересные исторические факты.


Новости 133 - 143 из 189
Начало | Пред. | 11 12 13 14 15 | След. | Конец