RSS

Новости

Кузбасский школьник запечатлел на видео снежного человека 07.03.2013 Кузбасский школьник запечатлел на видео снежного человека
В конце января 2013 года школьник Евгений Анисимов из Кемеровской области записал на камеру мобильного телефона видео, на котором, возможно, запечатлён снежный человек. Известный гоминолог Игорь Бурцев считает запись подлинной, однако многие комментаторы указывают на то, что запись может содержать монтажную склейку, а также на другие сомнительные моменты.

Обновление иконы в Ордынском районе 04.03.2013 Обновление иконы в Ордынском районе
Не только христиане, но и люди других воззрений, возможно, неоднократно слышали легенды и предания о чудесах, связанных с иконами. Однако такие явления, как мироточение или обновление икон, случаются и в современной России. Сообщение об одном из таких случаев недавно пришло из Ордынского района. Сельская жительница Нина Коваленко рассказывает, что стала свидетелем чуда.

Первые итоги поисков и исследований Челябинского метеорита 28.02.2013 Первые итоги поисков и исследований Челябинского метеорита
21 февраля В. Чернобров в Дарвиновском музее выступил с докладом на тему: "Первые итоги поисков и исследований Челябинского метеорита и других болидов 15 февраля 2013, перспективы дальнейших исследований".

Слизь неизвестного происхождения обнаружена в британском заповеднике 25.02.2013 Слизь неизвестного происхождения обнаружена в британском заповеднике
По сообщениям британского Королевского общества защиты птиц, в заповеднике Ham Wall в графстве Сомерсет на поверхности почвы обнаруживают небольшие количества слизи неизвестного происхождения. Они напоминают «звёздный студень» из народных поверий, появление которого связывается с метеоритным дождём. Учёные предлагают различные объяснения этого феномена, однако окончательного ответа на загадку пока не найдено.

Падение метеорита под Челябинском: как это было 23.02.2013 Падение метеорита под Челябинском: как это было
Взрыв болида в небе над Челябинском – событие, уникальное по своим масштабам. По мощности он сравним со взрывом Тунгусского метеорита, произошедшим около века назад. Хотя после этого события, произошедшего 15 февраля 2013 года, прошло совсем немного времени, уже делаются убедительные попытки реконструировать события и высказываются предположения о происхождении этого метеорита.

«Оливер Кастл» - фальшивая сенсация Джона Уэйба 19.02.2013 «Оливер Кастл» - фальшивая сенсация Джона Уэйба
Одним из наиболее известных свидетельств, связанных с кругами на полях, является видеозапись, сделанная Джоном Уэйбом в 1996 году. В течение нескольких лет она считалась подлинной, однако впоследствии сам автор был вынужден признать, что она является результатом монтажа. Скорее всего, фальсификация была результатом тщательно спланированных действий, подразумевавших и получение выгоды.

Микроорганизмы в метеорите из Шри-Ланки 10.02.2013 Микроорганизмы в метеорите из Шри-Ланки
Британский профессор Чандра Викрамасингх, исследовав метеорит, недавно упавший в Шри-Ланке, утверждает, что обнаружил на нём организмы, напоминающие земные диатомовые водоросли. Однако заявления этого учёного вызывают определённые сомнения, поскольку ранее он уже выступал со спорными гипотезами о внеземном происхождении некоторых существующих на земле вирусов.

Падение ледяного метеорита в Марокко 03.02.2013 Падение ледяного метеорита в Марокко
В конце декабря вблизи марокканской деревни Хрира упал ледяной метеорит весом около двадцати пяти килограммов. Несмотря на высокую температуру воздуха в этой местности, его удалось сохранить и передать учёным для исследования. О происхождении мегакриометеорита высказывают различные гипотезы. Существует вероятность того, что он образовался в атмосфере земли.

В Центральной Америке найден тайник, принадлежавший древнему шаману 28.01.2013 В Центральной Америке найден тайник, принадлежавший древнему шаману
При проведении раскопок на западе Панамы были обнаружены материальные свидетельства древности шаманских верований. Необычная находка, сделанная археологом Рут Дикау, представляет собой камни и кристаллы, которые явно были отобраны сознательно. Радиоуглеродное датирование подтверждает, что тайник, в котором хранились камни, был создан около 4000 лет назад.

Программа UFOSeti подводит итоги за 2012 год 20.01.2013 Программа UFOSeti подводит итоги за 2012 год
Программа слежения за НЛО, которую в «Космопоиске» окрестили  УФОСети, принесла в своих сетях за 2012 год множество интересных сообщений. С «уловом» ознакомился наш специальный корреспондент - Екатерина Кошкина.

Кто такая чупакабра? 19.01.2013 Кто такая чупакабра?
В последнее время ночной душитель кроликов, которого многие знали ранее как чупакабра, добрался до стран СНГ. Сегодня мы пытаемся понять, что же это за создание и какими характерными чертами оно обладает.


Новости 177 - 187 из 189
Начало | Пред. | 14 15 16 17 18 | След. | Конец