RSS

Новости

"Космопоиск" изучил фото призрака погибшего ребенка 15.06.2015 "Космопоиск" изучил фото призрака погибшего ребенка
На снимке, сделанном в пострадавшей от пожара комнате в городе Качканар, было обнаружено изображение, напоминающее фигуру человека. Высказывалось предположение, что это "призрак" ребенка, погибшего при пожаре. Изучив фотографию, эксперт "Космопоиска" пришел к выводу, что такой эффект, скорее всего, возник в результате отражения света от поверхности какого-то предмета мебели.

Расследование аномальных явлений в Борколабово 01.06.2015 Расследование аномальных явлений в Борколабово
В феврале 2015 года исследователи "Уфокома" и группы "НОЗП" совершили экспедицию в Борколабово для изучения случаев появления призрака в Казанской церкви и Свято-Вознесенском монастыре. Проведенные на территории монастыря замеры позволили выдвинуть предположение о природе этой аномалии.

Под Орудьево прошёл 19-й ежегодный полевой съезд "Космопоиска" 14.05.2015 Под Орудьево прошёл 19-й ежегодный полевой съезд "Космопоиска"
1-4 мая прошёл традиционный ежегодный полевой съезд "Космопоиска". На этот раз местом его проведения стал район подмосковного Орудьева. В программе были научные доклады, эксперименты и поисковые мероприятия.

Наблюдение неопознанных объектов в Оброво 28.04.2015 Наблюдение неопознанных объектов в Оброво
В середине января несколько жительниц городка Оброво стали свидетелями появления неопознанного летающего объекта. Исследователи из "Уфокома" опросили очевидцев и собрали сведения о происшествии, однако природа этого явления пока остается неизвестной.

Расследование случаев появления призрака в Мстёрском парке 16.04.2015 Расследование случаев появления призрака в Мстёрском парке
Недавно в эфире телеканала "Муромский меридиан" был показан сюжет, темой которого стало расследование сообщений о появлении призрака в Мстёрском парке (Владимирская область). В изучении аномального явления приняли участие представители объединения "Космопоиск".

Вопрос о происхождении "караканского диска" остается открытым 31.03.2015 Вопрос о происхождении "караканского диска" остается открытым
В конце марта в Кемеровском краеведческом музее состоялась конференция, посвященная исследованию каменного диска правильной формы, который был обнаружен в ходе горных работ в январе 2015 года. Решить вопрос о том, имеет ли диск рукотворное происхождение или является естественным образованием, пока не удалось.

Лекция Вадима Черноброва прошла в Калуге 22.03.2015 Лекция Вадима Черноброва прошла в Калуге
В начале марта Вадим Чернобров выступил в Калужском музее изобразительных искусств с лекцией, посвященной аномальным явлениям России. В числе основных тем были криптозоология, уфология, изучение аномальных зон и объектов.

Воронки в земле на Ямале возникли в результате выбросов метана 11.03.2015 Воронки в земле на Ямале возникли в результате выбросов метана
Исследовав имеющиеся сведения о воронках в земле, обнаруженных на Ямале летом 2014 года, ученые пришли к выводу, что они возникают в результате выхода на поверхность скоплений метана. Учащение появлений воронок, которых насчитывается уже несколько десятков, может быть связано с глобальными климатическими изменениями.

Что случилось в Шахровке? 25.02.2015 Что случилось в Шахровке?
Жители одного из поселков Кировской области столкнулись с необычным явлением: ночью они слышали громкий шум, а днем обнаружили, что на покрытой снегом крыше их дома появился странный рисунок. Они считают, что это произошло в результате визита НЛО, но событие может иметь и рациональное объяснение.

Поиски "Мокеле-мбембе" 06.02.2015 Поиски "Мокеле-мбембе"
В 2015 году исследовательское объединение "Космопоиск" планирует организовать экспедицию в Конго с целью поиска неизвестного науке животного – "слона-жирафа", или "Мокеле-мбембе", представления о котором распространены среди местных жителей. Ранее непосредственно наблюдать это животное ученым не удавалось.

Итоги программы "Уфосети" за 2014 год 23.01.2015 Итоги программы "Уфосети" за 2014 год
В 2014 году в рамках программы "Уфосети" было зафиксировано более двухсот наблюдений неопознанных летающих объектов. Анализ этих данных позволил исследователям выявить определенные закономерности, характеризующие появление НЛО.


Новости 67 - 77 из 189
Начало | Пред. | 5 6 7 8 9 | След. | Конец