Закончилась трансевразийская экспедиция "Космопоиска" 26.11.2012

Закончилась трансевразийская экспедиция "Космопоиска"

Автор: Илья Бутов   -  

Мы несколько раз писали о проходящей трансевразийской экспедиции, осуществляемой ОНИОО "Космопоиск". Наконец, на сайте объединения появился материал, в котором рассказывается об окончании поездки и подведении промежуточных итогов. Как отмечают организаторы, по совокупности результирующих характеристик (количество участников, продолжительность, километраж, проведенные исследования), это мероприятие получилось самым крупным за всю историю уфологии и аномалистики.

Экспедиция прошла в 37 регионах России, Китая и Казахстана, всего в масштабном проекте было задействовано 207 человек. По мере прохождения поездки информацию и фотографии участники выкладывали в социальные сети, на полноценные отчеты и обобщение материала понадобится время. Проверка информации от очевидцев, была совмещена с проведением полевых слетов.

Так, среди наиболее интересных, заявленных руководителем поездки Вадимом Чернобровом, исследований можно отметить: осмотр горы Пидан (Приморский край) откуда пришли сообщения о появлении "человека-мотылька", сбор дополнительной информации о древних китайских "городах-призраках" и загадочных "треножниках Хуан-ди", исследование крупных импактных кратеров в тайге ранее неизвестных специалистам, а также различные криптозоологические и аномалистические исследования.

На следующий год эстафету трансевразийской экспедиции примет каскадное трансширотное путешествие через Украину, Беларусь и Россию. Данное мероприятие также планируется освещать на нашем сайте.


Теги: Космопоиск, экспедиции

Источники информации:  www.ufo-com.net +