В Саратове обнаружена геоактивная зона 06.10.2013

В Саратове обнаружена геоактивная зона

Автор: Анна Краснова  -  

В двадцатых числах сентября участники объединения "Интегрнал-Космопоиск" сообщили об обнаружении геопатогенной зоны в Саратове, на улице Мичурина. Руководитель объединения Ярослав Квитко рассказывает, что от жителей города неоднократно поступали сообщения о том, что в этом месте они испытывают неприятные ощущения, однако не было никакой информации о том, что может быть причиной такого явления.

Местоположение аномальной зоны на карте города.

Местоположение аномальной зоны на карте города.

Недавно такая информация появилась. Раньше на месте жилого дома, с которым связывают аномальную зону, находилась военная комендатура. Работавшая в ней женщина сообщила, что ещё ранее здесь был женский монастырь. В комендатуре, построенной на его месте, несколько раз случались самоубийства. Позднее при строительстве дома упал башенный кран.

Таким образом, существование аномальной зоны получило дополнительное подтверждение. Нередко причиной возникновения подобных зон, со слов исследователей, становится "геопатогенное излучение". Оно появляется в местах, под которыми пересекаются потоки подземных вод или имеются тектонические разломы, однако официальной наукой этот термин пока не признан.

Обследование дома и прилегающих к нему территорий с помощью биолокационных рамок позволило установить, что эпицентр зоны находится не непосредственно под жилым домом, а на прилегающем пустыре. Поэтому она не представляет опасности для жильцов. Отклонений от нормы электромагнитного и радиационного фона в районе эпицентра аномальной зоны не зафиксировано. Сама зона, по оценкам исследователей, имеет низкую активность.

Дом на улице Мичурина – не единственная геопатогенная зона в Саратове. "Нехорошее место" существует на улице Советской д. 5. Здесь расположен памятник архитектуры, известный как "дом Яхимовича". На сегодняшний день он находится в аварийном состоянии. Ускоренное разрушение конструкций может быть связано с тем, что дом находится в аномальной зоне. В городе существуют и другие геоактивные зоны, оказывающие различное влияние на психическое и физическое состояние находящихся в них людей.


Теги: Космопоиск, исследования, аномальные зоны

Источники информации:  kosmosaratov.ucoz.net / www.saratov.aif.ru / www.4vsar.ru /