RSS

Новости

Метеорит "Ямато" - возможное доказательство существования жизни на Марсе 10.03.2014 Метеорит "Ямато" - возможное доказательство существования жизни на Марсе
Группа ученых под руководством специалиста по астробиологии Эверетта Гибсона изучила метеорит марсианского происхождения "Ямато". Под электронным микроскопом им удалось разглядеть микроскопические структуры, которые могут иметь биогенное происхождение.

"Космопоиск" собирает информацию об аномальных явлениях в Набережных Челнах 28.02.2014 "Космопоиск" собирает информацию об аномальных явлениях в Набережных Челнах
Алексей Войцеховский, руководитель организации "Набережные Челны-Космопоиск" рассказал в интервью о деятельности их группы по поискам свидетельств пребывания НЛО и изучению аномальных мест региона.

Жизнь на других планетах могла возникнуть уже вскоре после Большого взрыва 24.02.2014 Жизнь на других планетах могла возникнуть уже вскоре после Большого взрыва
Препринт статьи астрофизика Абрахама Лоэба, первая версия которого была опубликована в декабре 2013 года, посвящен возможности появления жизни на других планетах. По мнению учёного, планеты с твердой поверхностью, жидкой водой и подходящей для возникновения жизни температурой могли существовать задолго до возникновения Земли.

Встреча "Космопоиска" в Иваново 20.02.2014 Встреча "Космопоиска" в Иваново
В городе Иваново в середине февраля прошла встреча с руководителем объединения "Космопоиск" Вадимом Чернобровым. В числе обсуждаемых вопросов были закономерности появления НЛО, поиски метеоритов и другие аномальные явления Ивановской области, России и мира.

"Иркутск-Космопоиск" исследует очередное загадочное дело 16.02.2014 "Иркутск-Космопоиск" исследует очередное загадочное дело
В начале февраля внимание участников объединения "Иркутск-Космопоиск привлекла необычная фотография, сделанная в кафе-столовой города Иркутска около десяти лет назад. На ней при проявке обнаружился портрет неизвестного мужчины, а в здании, где был сделан снимок, некоторые люди говорят о присутствии призрака.

"Подводные круги" получили научное объяснение 09.02.2014 "Подводные круги" получили научное объяснение
В конце января появилось сообщение о том, что появление загадочных кругов на дне Балтийского моря, замеченных в 2008 и 2011 году, получило научное объяснение: причиной их возникновения являются особенности некоторых видов морской травы.

Возможно, манускрипт Войнича был создан на территории Мексики 03.02.2014 Возможно, манускрипт Войнича был создан на территории Мексики
Учёным удалось идентифицировать несколько десятков иллюстраций из таинственного манускрипта Войнича. На них изображены растения, распространённые в Центральной Америке, что позволяет сделать новые предположения о происхождении рукописи и языке, на котором она написана.

"Сверхобитаемые" экзопланеты 25.01.2014 "Сверхобитаемые" экзопланеты
В препринте статьи, опубликованной Рене Эллером и Джоном Армстронгом в январе 2014 года, предложена теория, согласно которой на некоторых экзопланетах условия для возникновения жизни более благоприятны, чем на Земле.

Существует ли блудное место в районе поселка Костино? 19.01.2014 Существует ли блудное место в районе поселка Костино?
Житель Кирова Иван Колесников сообщил, что в сентябре столкнулся с аномальным явлением: отправившись за грибами он, возможно, мгновенно переместился в пространстве на небольшое расстояние и оказался не там, где ожидал. В ходе разведвыезда удалось узнать подробности этого случая непосредственно у его участника.

Итоги программы "УФОСЕТИ" за 2013 год 15.01.2014 Итоги программы "УФОСЕТИ" за 2013 год
Подведены итоги работы программы сбора сообщений о наблюдениях НЛО "УФОСЕТИ" в 2013 году. Всего было получено более двухсот достоверных сообщений. Подтверждаются некоторые прогнозы, сделанные на основании наблюдений предшествующих лет.

Аномальной активности в музее Ключевского не обнаружено 29.12.2013 Аномальной активности в музее Ключевского не обнаружено
В начале декабря 2013 года участники "Космопоиска" обследовали здание музея Ключевского в Пензе, чтобы проверить, насколько правдивы городские легенды, рассказывающие о появлении здесь приведений. В результате убедительных свидетельств паранормальной активности обнаружено не было.


Новости 122 - 132 из 189
Начало | Пред. | 10 11 12 13 14 | След. | Конец