RSS

Новости

Гостям музея "Космопоиска" рассказали о Георгии Гречко 24.04.2019 Гостям музея "Космопоиска" рассказали о Георгии Гречко
Доклад исполняющего обязанности координатора Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Сергея Александрова представили в библиотеке № 141 во вторник, 9 апреля. Об этом редактору «Царицынского вестника» рассказала заведующая читальней Марина Потапова.

Состоялась очередная экспедиция по расследованию обстотельств гибели Кыштымского карлика 23.07.2018 Состоялась очередная экспедиция по расследованию обстотельств гибели Кыштымского карлика
В течение четырёх дней на озере Анбаш был разбит лагерь региональной исследовательской группы «Урал-космопоиск» общероссийского объединения «Космопоиск». Цель поездки традиционная – поиск новых свидетельств и фактов в уфологической сфере и восстановление инсталляции, посвящённой кыштымскому карлику, известному как Алёшенька.


«Космопоиск» изучает круги на полях, возникшие в Краснодарском крае 22.06.2018 «Космопоиск» изучает круги на полях, возникшие в Краснодарском крае
В Новокубанском районе Краснодарского края «Космопоиск» начал «охоту» за кругами на полях. Основной задачей стартовавшей экспедиции является поиск и изучение геоглифов, но также и проверка данных о других аномалиях, происходящих на Кубани.

Инопланетяне уже среди нас? 10.06.2018 Инопланетяне уже среди нас?
Как часто жители Дона видят НЛО в небе и есть ли доказательства существования инопланетян? За ответами на эти вопросы корреспонденты «ФМ-на Дону» обратились в  Общероссийское научно-исследовательское общественное объединение по исследованию аномальных явлений «Космопоиск».

Прошел 22-й Майский Съезд Космопоиска 14.05.2018 Прошел 22-й Майский Съезд Космопоиска
В начале мая состоялся 22-й открытый полевой Съезд Международного Объединения "Космопоиск". В этом году Съезд прошел в аномальной зоне близ д. Бураково Ясногорского района Тульской области.

Кто пугал по ночам жителей одной из деревень Татарстана? 13.04.2018 Кто пугал по ночам жителей одной из деревень Татарстана?
В одной из передач, посвящённой паранормальным явлениям, рассказывали, как в одну из деревень Татарстана две недели по ночам наведывалось какое-то существо, наводившее ужас на собак. Имела ли эта история место на самом деле?

Амурская Атлантида 01.02.2018 Амурская Атлантида
В Хабаровском крае есть чем удивить туристов. Здесь есть на что посмотреть: и река Амур, и Шантары, и село Вятское – родина чучхе и Ким Чен Ира, и амурские тигры, и экотуризм. А почему бы из этого не придумать еще одно направление туризма? Допустим, в Хабаровский край – за секретными материалами.

Новая книга о загадочных явлениях 24.01.2018 Новая книга о загадочных явлениях
В январе 2018 года минское издательство «Колорград» выпустило новую книгу известного белорусского исследователя аномальных явлений, руководителя Беларусь-Космопоиска Ильи Бутова – «Ареал чудес: волны обновлений икон в XIX – первой половине XX века»

Еще о тайнах Перевала Дятлова 20.12.2017 Еще о тайнах Перевала Дятлова
В открытой студии «ТВ-МИГ» побывал представитель Муромского областного отделения «Космопоиска» Дмитрий Савва. Увлечённые далекими звёздами люди, оказывается, интересуются и вполне земными темами. Ведь тайны, убеждён наш гость, окружают нас повсюду.

Завершились 12 Казанцевские чтения 08.12.2017 Завершились 12 Казанцевские чтения
3 декабря в Москве прошли 17-е Научные чтения Космопоиска (12-е Чтения памяти Александра Петровича Казанцева). Ежегодно это мероприятие собирает профессиональных исследователей непознанного, которые представляют доклады по экспедиционной деятельности за год.

Встречи в музее «Мир тайн» 11.11.2017 Встречи в музее «Мир тайн»
Темой очередных мероприятий, прошедших в «Музее тайн» (библиотека №141 г. Москвы), стали отчет о работе израильской группы за 2005-2007 годы и литературный час «Этот необъятный космос» приуроченный ко Всемирной неделе космоса. Гостем последнего стал Никита Александрович Казанцев, сын Александра Казанцева - основателя «Космопоиска».


Новости 12 - 22 из 189
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец