RSS

Новости

Поморские аномалии 13.09.2017 Поморские аномалии
Руководитель исследовательской группы «Архангельск-Космопоиск» Александр Угрюмов рассказал корреспонденту «АиФ» об очень странных явлениях на грани фантастики имевших место в Поморье: странных углублениях в земле, обнаруженных в Пинежском районе, Адском треугольнике, выжженном квадрате в лесу в районе поселка Дощаное Вельского района и других.

Загадочные круги на полях 45-й параллели 13.09.2017 Загадочные круги на полях 45-й параллели
Какие тайны скрывает 45-я параллель? Есть ли в появлении кругов на полях какие-либо глобальные закономерности? Где в России концентрация кругов больше и какие исследования там проводят российские исследователи. Вместе с "Космопоиском" в этом разбиралась Екатерина Гончарова, член Русского географического общества (РГО) из Армавира.

Прощай пиктограммы.. 07.08.2017 Прощай пиктограммы..
«Художества» инопланетян на сельхозугодьях появляются с завидной регулярностью. Велика Россия, но львиная доля всего полевого «творчества» фиксируется в Краснодарском крае. Конкретно - в Новокубанске и его окрестностях. Судите сами  - из 153 «подлинных» пиктограмм в целом по СНГ 40 процентов  рисунков  появились именно на юге России.

В окрестностях Кыштыма восстановлен памятник Алешеньке 07.08.2017 В окрестностях Кыштыма восстановлен памятник Алешеньке
В окрестностях Кыштыма отряд «Космопоиска» завершает работу по поиску Алешеньки. Они восстановили памятник пришельцу, который уже привлек внимание местных жителей. Корреспондент U24 отправилась на берег Анбаша, чтобы побеседовать с участниками экспедиции.

Памятный вечер «Космопоиска» 28.06.2017 Памятный вечер «Космопоиска»
В начале июня сотрудники отдела по молодежной политике, Новокубанского молодежного центра и Центра патриотического воспитания молодежи имени С.Е. Жогина, а также волонтерский актив приняли участие в памятном вечере, организованном общероссийским научно-исследовательским объединением «Космопоиск» в честь известного уфолога В.А. Черноброва.

Состоялась презентация книги «Звездные камни» 11.06.2017 Состоялась презентация книги «Звездные камни»
В начале июня в г. Минске состоялась презентация книги координатора «Беларусь-Космопоиска» («Уфокома) Ильи Бутова «Звездные камни». Эта книга обобщила наработки в области астроархеологии, которым занимались исследователи на протяжении последних 10 лет. Поэтому можно с уверенностью говорить о полностью сформировавшемся направлении исследований.

Пирамида с большой буквы 27.05.2017 Пирамида с большой буквы
Когда произносят слово "пирамиды", почти автоматически добавляют "египетские". Хотя пирамиды есть не только в Египте. В нашем полушарии, например, пирамиды были обнаружены в Боснии и в Сербии. Но мало кто знает, что пирамида есть и в Израиле.

Умер Вадим Александрович Чернобров 19.05.2017 Умер Вадим Александрович Чернобров
С глубокой скорбью и болью сообщаем, что 18 мая ранним утром (около 3:30) в Москве на 52-м году жизни после тяжелой болезни скончался руководитель и идейный вдохновитель "Космопоиска" Вадим Александрович Чернобров. Выражаем искренние соболезнования родным Вадима Александровича.

Внимание: стартует экспедиция по поиску метеорита в Хакассии 23.03.2017 Внимание: стартует экспедиция по поиску метеорита в Хакассии
Объединение "Космопоиск" набирает добровольцев, которые во время майских праздников 2017 года отправятся на поиски хакасского метеорита. 6 декабря 2016 года в небе над Хакасией наблюдали взрыв небесного тела, предположительно, это было падение крупного метеорита. Космический гость предположительно упал между деревней Богословка, селом Сизая и поселком городского типа Черемушки.

«Аномалии» московского метро 02.02.2017 «Аномалии» московского метро
По интернету который месяц гуляет ролик, якобы снятый в лондонском метро. Сюжет банальный «Прибытие поезда». Разве что поезд не нормальный, а призрачный. Въехал на станцию, постоял, уехал. Зам. координатора Общероссийского научно-исследовательского общественного объединения «Космопоиск» Сергей Александров ответил на вопросы корреспондента «Вечерней Москвы» об этой нашумевшей истории.

Исследование чупакабры в "Космопоиске" продолжается 20.01.2017 Исследование чупакабры в "Космопоиске" продолжается
Очередная экспедиция «Космопоиска» не так давно работала на Урале. И местные жители рассказали ее членам про вылазку чупакабры. В итоге разыскали парня, увидевшего во дворе ночью у клетки с кроликами непонятное существо и забившего его поленом. Он показал ученым тело чупакабры. И это тело, первое реальное в России, «Космопоиск» забрал в Москву.


Новости 23 - 33 из 189
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец