Фотографии пирамид в Антарктиде оказались поддельными 11.07.2013

Фотографии пирамид в Антарктиде оказались поддельными

Автор: Екатерина Кошкина  -  

Сведения о том, что в Антарктиде обнаружены рукотворные пирамиды, появились в интернете в середине июня. Со ссылкой на сайт Scienceray.com сообщалось, что группа исследователей обнаружила три пирамиды, причем одна из них расположена у самого берега ледяного континента, а две другие - в глубине, на расстоянии около шестнадцати километров от побережья. Более подробный сведений о пирамидах не предоставлялось. Основным источником информации был короткий видеоролик, в котором демонстрировалось несколько фотографий, сопровождавшихся короткими текстовыми пояснениями. Также упоминалось, что в настоящее время ведётся подготовка к экспедиции, которая отправится исследовать пирамиды. Именно этим и объяснялось то, что большая часть информации остаётся скрытой.

Если бы пирамиды оказались рукотворными, это потребовало бы существенного пересмотра существующих представлений о древнейшей истории Земли. Зелёным континентом Антарктида была несколько десятков миллионов лет назад, когда людей ещё не существовало. Следовательно, создать столь масштабные сооружения могли либо люди, принадлежавшие к неизвестной доселе древней расе, либо представители внеземного разума.

Вскоре удалось установить, что видеоролик был создан одним из участников британского объединения Alien Disclosure Group. Это группа учёных, которая видит основной своей задачей обнаружение и публикацию засекреченной правительствами разных стран информации об НЛО. Организаторы группы заявляют, что у них есть множество источников в различных правительственных структурах.

Автором видеоролика оказался Стивен Ханнард. Ранее он уже был пойман на изготовлении поддельных свидетельств появления НЛО. Подделкой оказались и фото "пирамид" в Антарктиде. Об этом с уверенностью заявил специалист по изучению аномальных явлений Михаил Герштейн. На двух фотографиях, которые преподносились как снимки пирамид, находящихся в глубине материка, на самом деле запечатлена одна из гор крупного массива Винсон.

Пирамида в Антарктиде.

Фото из блога mountainguides.com.

Снимки были сделаны альпинистами во время восхождения, совершённого в 2010 году, и позаимствованы Стивеном Ханнардом из их блога.

Третий снимок, на котором изображена пирамида, находящаяся у самого берега, является продуктом фотомонтажа. Михаил Герштейн говорит, что пирамида просто не могла сохраниться на краю ледяного щита – это противоречит известным законам движения льдов. Лёд здесь находится в постоянном движении, и любая постройка, сооружённая в этой зоне, вскоре была бы поглощена океаном.


Теги: мистификации, необычные находки, артефакты

Источники информации:  www.examiner.com / aenforum.org / www.kp.ru / www.kp.ru /