RSS

Новости

Писатели-фантасты и «Космопоиск» 24.12.2023 Писатели-фантасты и «Космопоиск»
«Космопоиск» чаще всего ассоциируется с экспедициями и исследованием различных малоизученных феноменов. Тем не менее многие из поисковиков пытались облечь свои мысли и в литературную форму. Какие же научно-фантастические и фентезийные темы поднимали в своих произведениях члены «Космопоиска» с 1980-х годов и по настоящее время?

За горизонтом молчания: новая теория заселения Вселенной и парадокс Ферми 05.11.2023 За горизонтом молчания: новая теория заселения Вселенной и парадокс Ферми
Ученые давно ломают голову над вопросом, почему, несмотря на огромное количество звезд и планет в нашей Вселенной, мы до сих пор не нашли никаких следов существования инопланетных цивилизаций. Однако последние исследования предлагают новую теорию, которая может дать ответ на этот вопрос.

Сферы Дайсона: звезды, где может скрыться цивилизация 17.10.2023 Сферы Дайсона: звезды, где может скрыться цивилизация
Сфера Дайсона – это гипотетическая мегаструктура, предложенная британским теоретиком и писателем научной фантастики Фрименом Дайсоном. Эта структура, по предположениям, позволяет продвинутой цивилизации использовать энергию своей родной звезды по максимуму, обхватывая ее сферой и перехватывая излучаемую энергию.

Новая книга об археоастрономии 18.01.2023 Новая книга об археоастрономии
Новый год начался с приятных новостей – издательство «Вече» в рамках культовой серии «В поисках утраченного наследия» выпустило знаковую книгу Ильи Бутова, посвященную археоастрономии и календарно-зодиакальным артефактам Беларуси и Прибалтики – «Этюды об археоастрономии северо-запада Восточной Европы».

Белорусский аномальный фольклор 06.09.2022 Белорусский аномальный фольклор
Увидела свет новая книга активного участника «Космпоиска», координатора «Беларусь-Космопоиска» Ильи Бутова «Чудеса земли белорусской. Кладезь современного фольклора». Здесь представлены материалы о так называемом «аномальном фольклоре» или «фольклоре о сверхъестественном»: об «упавших облаках», «ходячих покойниках», «шумных духах», «окаменевшей женщине», явлениях Богородицы и т. д.

Вышла новая, уникальная для пространства СНГ, книга 27.12.2021 Вышла новая, уникальная для пространства СНГ, книга
На днях минское издательство «Колорград» выпустило ограниченным тиражом богато иллюстрированную книгу «Большая охота на призрачных авиаторов. Неизвестные страницы Первой мировой войны в документах 1914–1916 годов» объемом почти в 500 страниц.

Уфолог из Татарстана рассказала, какие районы в республике являются аномальными зонами 21.07.2021 Уфолог из Татарстана рассказала, какие районы в республике являются аномальными зонами
В июле отмечается Всемирный день НЛО или День уфолога, посвящён он тем,кто изучает явления и объекты, которым приписывают внеземное происхождение. Редакция газеты «Новости Зеленодольска» по этому поводу взяла интервью у руководителя регионального отделения «Казань-Космопоиск» Марии Петровой.

Экспедиция к адыгейским дольменам 28.05.2021 Экспедиция к адыгейским дольменам
Расположенный в поселке Каменномостский (Хаджох) республики Адыгея Российской Федерации дольмен «Хаджох-1» – одно из немногих уцелевших мегалитических сооружений Адыгеи. С 1 по 5 мая 2021 года здесь проходила экспедиция МОО НЦИ «Космопоиск».

В Терновской области была убита чупакабра? 15.03.2021 В Терновской области была убита чупакабра?
Представители общественного движения "Космопоиск" сообщили о том, что неподалеку от станицы Терновская, что в Краснодарском крае, было обнаружено тело неизвестного науке животного, в котором некоторые опознали чупакабру.

Участник движения "Космопоиск" назвал аномальные зоны во Владимирской области 06.08.2019 Участник движения "Космопоиск" назвал аномальные зоны во Владимирской области
Владимирская область – центр России, не только исторический и религиозный, но и мистический. Через территорию проходили славянские, финские и балтийские племена. А сейчас эта область – одно из самых красивых мест Золотого кольца России! Много здесь и мистических мест, есть аномальные зоны, предания и легенды. О некотрых из них рассказал участник организации по исследованию аномальных явлений "Космопоиск" Александр Белов.

Подмосковные аномальные зоны задумали пометить 24.04.2019 Подмосковные аномальные зоны задумали пометить
Аномальные зоны в Московской области, где местные жители сообщали о появлении феноменов, связанных с НЛО, могут обозначить специальными знаками. С такой инициативой намерено выступить сообщество «Космопоиск». По словам одного из авторов идеи, подобное нововведение может положительно сказаться на состоянии региона, в частности, речь идет о развитии НЛО-туризма.


Новости 1 - 11 из 189
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец