Существует ли блудное место в районе поселка Костино? 19.01.2014

Существует ли блудное место в районе поселка Костино?

Автор: Анна Краснова  -  

В конце 2013 года появились сообщения о том, что в районе поселка Костино Кировской области, возможно, произошёл случай телепортации человека (местного жителя Ивана Колесникова) на небольшое расстояние. 12 января участник группы "Киров-Космопоиск" А. Щеглов совершил разведывательную поездку на место, с которым может быть связано это аномальное явление. Исследователь также уточнил у непосредственного очевидца, который и сообщил о "пространственном переносе", обстоятельства произошедшего.

Со слов последнего, события развивались следующим образом. 3 сентября 2013 года Иван отправился за грибами в лес, находящийся в районе золоотвалов ТЭЦ-4, с правой стороны от дороги Киров-Бахта. Около восьми часов утра он сел на маршрутный автобус и доехал на нём до посёлка Костино, а затем отправился пешком в направлении лесного массива. Однако, несколько раз перейдя мелиоративную канаву, он внезапно обнаружил, что находится слева от дороги, приблизительно в километре от места, где проходил только что.

3301031_19.01.2014_kostino_01.jpg
"Блудное место". Фото http://vk.com/kosmopoisk.

Отличие маршрута, по которому он идёт, от запланированного, Иван Колесников осознал не сразу, а через некоторое время – когда увидел, что вышел не к золоотвалу ТЭЦ, а к свалке. Он удивился, так как оказалось, что он шел по левой стороне тракта, но при этом чётко помнил, что не переходил его. Следует отметить, что движение на трассе в это время довольно оживлённое, а по её правой стороне плотно растут кустарники. Поэтому маловероятно, что грибник мог незаметно для себя перейти на левую сторону дороги.

Осмотр местности показал, что детали ландшафта соответствуют рассказу Ивана. Пейзаж справа и слева от дороги Киров-Бахта действительно похож, и свалку ООО "САХ" можно принять за дамбу золоотвала, что затрудняет ориентацию, поскольку других примечательных особенностей местность не имеет. К тому же, утром 3 сентября в воздухе был туман, несколько снижавший видимость.

Немаловажно, что Иван Колесников, по его собственным словам, не употреблял алкоголь в день, когда с ним произошёл описанный выше странный случай. Он производил впечатление приятного в общении, психически здорового человека. Ранее подобных случаев с Иваном не происходило. Он считает, что необъяснимым образом перенесся на расстояние около километра, допуская, впрочем, что мог по каким-то причинам войти в изменённое состояние сознания и перейти на другую сторону дороги, не заметив этого.

В настоящее время обследование местности, на которой проявилась аномалия, затруднено из-за глубокого снега. Поиск каких-то особенностей местности, которые помогут объяснить случай с Иваном Колесниковым, будет продолжен весной или летом.


Теги: Космопоиск, аномальные зоны

Источники информации:  dozor.kharkov.ua / www.devyatka.ru / vk.com /