"Космопоиск" собирает информацию об аномальных явлениях в Набережных Челнах 28.02.2014

"Космопоиск" собирает информацию об аномальных явлениях в Набережных Челнах

Автор: Екатерина Кошкина  -  

В середине февраля руководитель отделения организации "Космопоиск" в Набережных Челнах Алексей Войцеховский дал интервью местной газете "Вечерние Челны", в котором рассказал об известных ему аномальных явлениях, происходивших в городе.

Группа "Набережные Челны-Космопоиск" возникла в 2009 году. До этого изучением необычных явлений, происходивших в городе, занималось казанское отделение "Космопоиска", а Алексей Войцеховский помогал его представителям со сбором необходимой информации. В сентябре 2009 года он увидел по местному телевидению репортаж о снимке, на котором, возможно, был запечатлен неопознанный летающий объект. После того, как снимок был отправлен в Казань для исследования, оказалось, что это, скорее всего, блик на фотогрфии.

Однако Алексей заинтересовался поисками НЛО и решил создать отделение "Космопоиска" в Набережных Челнах, чтобы с группой единомышленников заниматься этим видом деятельности в своем городе. Достоверных сообщений о неопознанных летающих объектах в городе пока немного. Алексей Войцеховский отмечает, что больше всего информации от очевидцев "летающих тарелок" поступило в 2012 году: за лето было получено более тридцати сообщений. Большинство из них оказались ошибочными, но некоторые действительно представляют интерес. Например, двое супругов, садоводов из общества "Дизелист", рассказали, что видели зависший в воздухе объект, по краям которого были огни.

В поле зрения исследовательской группы попадают и другие необычные явления, в частности, аномальные места. Например, жители Тукаевского района уже неоднократно сообщали о том, что на одном из участков Мензелинской трассы время течет не так обычно. Двигаясь с одной и той же скоростью, водитель может проезжать эту местность один раз – быстро, а другой – значительно медленнее. Это подтверждают и жители расположенной неподалёку деревни. Существует легенда, согласно которой аномалия появилась после того, как здесь во время революции был расстрелян отряд "красных". Ещё одно место, с которым связаны необычные истории – санаторий посёлка Тарловка. Он находится на территории, где раньше был лагерь военнопленных.

Участникам образованной в Набережных Челнах группы приходилось сталкиваться и с полтергейстом. О его "нападениях" сообщала девушка, проживавшая в одном из городских общежитий.

Алексей Войцеховский сообщил, что рассчитывает на поступление от местных жителей новых сообщений о странных явлениях, которые позволят разобраться, происходит ли что-то необычное в посёлке Тарловка, а также узнать о других аномальных местах или событиях.


Теги: Космопоиск

Источники информации:  v-chelny.ru / www.chelnyltd.ru /