Новые мероприятия в рамках Трансширотной экспедиции "Космопоиска" 27.08.2014

Новые мероприятия в рамках Трансширотной экспедиции "Космопоиска"

Автор: Архип Чистик  -  

Трансширотная экспедиция "Космопоиска" - масштабное мероприятие, которое проходит каждый год уже в течение нескольких последних лет. Она включает в себя исследование аномальных зон, проведение различного рода наблюдений, встречи, на которых участники объединения могут обменяться опытом друг с другом. Во второй половине лета новые исследовательские мероприятия в рамках Трансширотной экспедиции проводились не менее активно, чем в первой, и оказались весьма продуктивными.

22 июля состоялась встреча в Коломенском, на которой обсуждались промежуточные итоги экспедиций, которые проходили в первой половине лета, а уже в конце июля были осуществлены очередные этапы Трансширотной экспедиции в Архангельске и Мурманске. Помимо самого полевого съезда на берегу Белого моря, собравшего исследователей аномальных явлений из различных городов России, состоялись встречи со всеми заинтересованными проблематикой криптофизических процессов в Северодвинске, Архангельске и Мурманске.

3749923_26.08.2014_transshirotnaya_01.jpg
Встреча участников "Космопоиска" в Архангельске.

В первых числах августа в рамках Трансширотной экспедиции прошёл региональный съезд "Космопоиска" в Грязовецком р-не Вологодской области. В программу были включены различные полевые исследования, включая мониторинг ночного неба в предполагаемой аномальной зоне. Также проводились встречи, участники которых могли узнать о том, как сделать свое наблюдение аномального явления более точным, как зафиксировать и описать необычное событие.

3749923_26.08.2014_transshirotnaya_02.jpg
Расположение лагеря в Вологодской области.

В середине августа открылся лагерь "Космопоиска" на Медведицкой гряде. В этом году одной из основных целей исследователей стало проведение астрономических и уфологических наблюдений. О необычных явлениях, происходящих на Медведицкой гряде, Вадим Чернобров рассказал на пресс-конференции, которая состоялась в Саратовской области. Он предостерег местных жителей от самостоятельного посещения этого места, поскольку нередки случаи пропажи людей в выявленных в объединении аномальных зонах.

3749923_26.08.2014_transshirotnaya_03.jpg
Изображение НЛО, наблюдавшегося в районе Медведицкой гряды, выполненное по описанию очевидца.

Участники экспедиции в очередной раз провели разведку аномальной зоны, зафиксировав необычные особенности этой местности. Как было выявлено ранее, некоторые деревья на Медведицкой гряде без видимых причин растут так, что их ветви сгибаются вниз, к земле. Каждое посещение этого странного места приносит новые версии о природе этой биологической загадки и экспедиция текущего года не стала исключением.

3749923_26.08.2014_transshirotnaya_04.jpg
Необычные деревья на Медведицкой гряде.

Кроме того, со слов очевидцев, были зафиксированы случаи наблюдения НЛО, имеющие высокую степень достоверности. Подробных результатов анализа этих сведений, как и других данных, полученных в ходе Трансширотной экспедиции, следует ожидать осенью.


Теги: экспедиции, Космопоиск, исследования, аномальные зоны

Источники информации:  www.4vsar.ru / vk.com /