"Ромны-Космопоиск" устраивает "охоту" на НЛО 10.11.2014

"Ромны-Космопоиск" устраивает "охоту" на НЛО

Автор: Екатерина Кошкина  -  

Осенью 2014 года в городе Ромны несколько раз отмечались случаи появления НЛО. 24 сентября 2014 года свидетельницей появления неопознанного летающего объекта стала ученица восьмого класса местной школы Настя, которая посещает и занятия для детей, организуемые "Космопоиском". Вечером, выйдя во двор своего дома, она увидела зависший над деревьями диск. По ее описанию, объект был черного цвета и имел по краям два прожектора, которые не давали яркого света. Появление НЛО сопровождалось негромкой музыкой, напоминающей игру на фортепьяно. Девочка попыталась снять объект на мобильный телефон, однако аппарат самопроизвольно выключился. Школьница позвала бабушку, однако, когда та вышла во двор, объект сразу же отлетел в сторону и исчез. Впоследствии телефон удалось включить, но оказалось, что видеокамера вышла из строя, а информация с карты памяти стерта.

Рисунок Насти, иллюстрирующий появление НЛО.
Рисунок Насти, иллюстрирующий появление НЛО.

Второе появление неопознанного летающего объекта произошло 1 октября 2014 года. На этот раз школьнице Рите удалось не только сфотографировать объект, но и записать издаваемый им высокочастотный звук. Она рассказывает, что заметила НЛО, когда шла домой по окраине города. Объект перемещался по небу с высокой скоростью, часто моргая и издавая звук, напоминающий писк. Ей показалось, что НЛО опустился недалеко от поля, а затем быстро взлетел. Наряду с этим в рассказе школьницы упоминается и другой летающий объект, меньшего размера. Он описывается как "маленький объект розового цвета", который менял цвета и издавал "страшные звуки".

Фото НЛО над Ромнами, сделанное Ритой
Фото НЛО над Ромнами, сделанное Ритой.

Позднее Рита рассказала, "обитатели" неопознанного летающего объекта появились в её сновидении и сообщили, что вернутся через месяц. Поэтому первого ноября участниками "Космопоиска" было организовано наблюдение за небом в районе трансформаторной подстанции, вблизи которой НЛО видели в предыдущих двух случаях. В ночь на 1 ноября около 20.40 по киевскому времени наблюдатели услышали звук высокой частоты, записать который не удалось из-за его кратковременности. Однако Рита подтвердила, что звук очень похож на тот, который она слышала 1 октября.

Наблюдение было продолжено в ночь с первого на второе ноября. В районе трансформаторной подстанции никаких аномальных явлений зафиксировано не было. Однако в то же время свидетелями появления неопознанного объекта стали люди, ожидавшие маршрутку в сторону центра г. Ромны на автобусной остановке. Объект по форме напоминал лекарственную капсулу с оболочкой и имел зеленые мерцающие огни. Он был виден около тридцати секунд, а затем скрылся за деревьями. Люди на остановке, ставшие свидетелями этого события, коротко обсудили его и быстро утратили интерес.

Таким образом, оказалось, что появление НЛО не связано с конкретным местом. Представляет интерес и реакция местных жителей, которые не проявили заметного интереса к необычному событию. Возможно, дальнейшие исследования помогут понять, чем именно обусловлена "привлекательность" города Ромны для неопознанных летающих объектов.


Теги: НЛО, Космопоиск, наука

Источники информации:  ufodos.org.ua / vk.com / ufodos.org.ua /