Новости
-
20.05.2026 В мае 2026 г. в издательстве «Четыре четверти» вышел сборник второй конференции «Белорусская Магония: странное и загадочное в дореволюционной белорусской печати». В книгу вошло семь статей различных авторов (А. В. Богатырева, И. С. Бутова, М. Б. Герштейна, Л. В. Дучиц, И. Е. Климкович, Л. Л. Лавреша и Д. В. Скворчевского).

-
28.11.2025 Если мы и найдем внеземную жизнь, то это будут микроскопические организмы, которых невозможно увидеть в окуляр телескопа. Чтобы обнаружить признаки микробной жизни на далеких планетах, астрономы ищут биомаркеры в виде газов, которые вырабатываются только живыми организмами.

1997, Медведицкая гряда, круги на полях
03.09.2013
В июле 1997, как и два года назад, вновь были замечены на полях Медведицкой гряды в Волгоградской области, правда, исследователи "Космопоиска" не обнаружили какой-либо упорядоченности в этих структурах - возможно по причине большого времени, прошедшего с момента их образования. Поэтому вердикт о происхождении Медведицких кругов (или Кругов? - с большой буквы) остался не вынесенным - до того момента, когда там будут обнаружены более свежие образования.

Июль 1997. 3 круга на траве. Медведицкая гряда.
Лит.: Чернобров В. Круги на полях в России и СССР. Рекомендации и методики исследований. ОНИОО Космопоиск. М., 2010. 72 с.; Чернобров В. Круги на полях: русская пшеница ничем не хуже. Рукопись.
Теги: 1997, геоглифы, триглифы, круги на траве
загрузка карты...
загрузка карты...
Обсудить: Тема на форуме