Новости



Последние полтергейсты

октябрь – июнь 2014, Житомир, Украина

23.08.2015

Более полугода в 2014 году неизвестная аномальная стихия преследовала семью в их четырёхкомнатной квартире в центральной части Житомира. Полтергейст был классифицирован как «огненный», так как основные проявления феномена выражались во множественных возгораниях мебели и одежды.  В середине июня 2014 года было проведено исследование данного случая полтергейста усилиями “Киев-Космопоиск”.  

1 сентября 2013 - ?, Чабанмахи, Дагестан, Россия

05.02.2014

Самовозгорания в одном из дворов селения Чабанмахи начались с пожара в сарае. Естественного объяснения этому факту не было найдено, а сарай загорался ещё 5 раз. После этого огненный полтергейст расширил границы своей активности: воспламенялись личные вещи семьи, мебель в комнатах, горели и другие строения во дворе. Измученное и напуганное семейство обратилось в МЧС, но специалисты так и не смогли им помочь.

3 марта - 24 апреля 2013, Бутор, Приднестровье

01.02.2014

Нередко огненные полтергейсты в буквальном смысле выживают семью из их дома или квартиры. Ярким примером такого положения дел явился случай полтергейста в приднестровском селе Бутор, произошедший в марте-апреле 2013 г. Первые эпизоды были довольно безобидны, хотя и были связаны с некоторой порчей личного имущества. Но спустя 10 дней началась настоящая огневая вакханалия. Горели не только вещи и предметы, но и части дома. В результате чего семья, приняла решение покинуть опасное для жизни жилище.

11 апреля - 13 мая 2013, Иркутск, Россия

29.01.2014

Весной 2013 г. в квартире иркутской пенсионерки бушевал "шумный дух". При этом все необъяснимые события и эпизоды протекали по хрестоматийному полтергейстному сценарию с чётко выраженными фазами. "Барабашка" бросался тяжёлыми предметами, обливал всех водой, оставлял короткие записки, завязывал шнуры в узлы и т.п. Присутствовало и явное фокальное лицо - маленькая внучка Катя, которая не только фокусировала все проказы "шумного духа", но и впитывала пагубные воздействия полтергейстной среды.

3-4 марта 1990 года - ?, Оренбург

24.01.2014

Началась эта история довольно необычно, если верить отчетам самодеятельных групп по исследованию аномальных явлений. В ночь с 3 на 4 марта 1990 года в Оренбурге возле дома по улице Одесской, где проживала Елена Георгиевна (фамилию по просьбе очевидца не упоминаем) были замечены два неопознанных летающих объекта. А затем в доме послышались шаги...

Полтергейст 1 - 5 из 5
Начало | Пред. | 1 | След. | Конец По стр.