RSS

Новости

Состоялись традиционные Научные чтения "Космопоиска" 29.11.2015 Состоялись традиционные Научные чтения "Космопоиска"
31 октября 2015 состоялись 10-е Казанцевские чтения "Космопоиска", посвященные актуальным проблемам изучения необычных явлений и подведению итогов прошлого года. На чтениях присутствовало более ста человек. Было прочитано семнадцать докладов на различные темы, условно разделенные на три тематических группы - "Прошлое", "Настоящее" и "Будущее".

Полевой слет "Космопоиска" в Павлово-Посадском районе 09.11.2015 Полевой слет "Космопоиска" в Павлово-Посадском районе
24-25 октября в Павлово-Посадском районе Московской области состоялся съезд ЦФО-Космопоиск, собравший более сорока человек. Одной из главных задач участников было прочесывание участка местности, на который, по свидетельству очевидцев, в начале августа этого года упали два неопознанных объекта. Место предполагаемого падения одного из них было найдено раньше, а обнаружить, куда мог упасть второй, так и не удалось.

"След йети", найденный в Иркутской области, оказался поддельным 23.10.2015 "След йети", найденный в Иркутской области, оказался поддельным
След необычной формы, обнаруженный жительницей Братска во время прогулки, привлек внимание местных СМИ и стал предметом активного обсуждения. Изучив имеющиеся сведения о находке, эксперты "Космопоиска" пришли к выводу, что это не след йети, как предполагали некоторые, а рукотворная подделка. Этот вывод впоследствии получил подтверждение.

Исследование паранормальной активности в усадьбе Лисовских 15.10.2015 Исследование паранормальной активности в усадьбе Лисовских
13-14 августа исследователи "Уфокома" и "НОЗП" совершили поездку в деревню Близница (Полоцкий район). Они изучали природу аномальных явлений, связанных с усадьбой Лисовских, в здании которой сейчас находится школа искусств. Обследование зданий с помощью измерительных приборов дало возможность сделать первые предположения о природе необычных проявлений.

Армавирская группа «Космопоиск» приглашает к исследованию аномальных явлений 09.10.2015 Армавирская группа «Космопоиск» приглашает к исследованию аномальных явлений
Клуб Армавирских исследователей аномальных явлений и любителей непознанного «Космопоиск» решил провести исследования в мире таинственного, малоизученного и не поддающегося научному объяснению. К участию в исследовании приглашаются армавирцы и жители соседних районов.

Уникальные каменные диски найдены в районе Медведицкой гряды 30.09.2015 Уникальные каменные диски найдены в районе Медведицкой гряды
Экспедиция "Космопоиска" в Жирновский район Волгоградской области, состоявшаяся в начале сентября, обнаружила уникальные каменные диски, форма которых напоминает типичный НЛО. Диаметр самого крупного из них достигает четырех метров. Один из дисков был вывезен с места находки и доставлен в Жирновск. Возможно, его изучение поможет пролить свет на происхождение этих необычных объектов.

Экспедиция "Космопоиска" обследовала место падения шарообразных объектов 26.09.2015 Экспедиция "Космопоиска" обследовала место падения шарообразных объектов
Уже три экспедиции "Космопоиска" обследовали место предполагаемого падения двух шарообразных объектов, которые были замечены вечером 9 августа над Павлово-Посадским районом. В результате поисков был найден крупный вывал деревьев, а также трупы животных, погибших по неизвестной причине. Обнаружить фрагменты объектов пока не удалось. В дальнейшем планируется продолжить изучение этого места.

Участники Северо-Западного отделения "Космопоиска" собрались на Ладоге 11.09.2015 Участники Северо-Западного отделения "Космопоиска" собрались на Ладоге
21-23 августа на Ладоге состоялся слёт Северо-Западного отделения "Космопоиска". Его участники обсудили итоги некоторых прошедших экспедиций и планы будущих исследований. С докладами выступили координатор "Космопоиска" Вадим Чернобров и криптозоолог Валентин Сапунов.

Экспедиция "Космопоиска" на Медведицкую гряду 28.08.2015 Экспедиция "Космопоиска" на Медведицкую гряду
Во второй половине июля участники "Космопоиска" собрались в экспедиционном лагере в Жирновском районе Волгоградской области. Основной задачей экспедиции стало изучение аномальных явлений, связанных с Медведицкой грядой. Также была заложена "капсула времени".

Круги на поле под Тольятти оказались рукотворными 28.08.2015 Круги на поле под Тольятти оказались рукотворными
Во второй половине июля участники объединения "Космопоиск" занимались расследованием случая появления пиктограмм на поле вблизи Тольятти. Изучение места их обнаружения показало, что с большой долей вероятности пиктограммы имеют рукотворное происхождение.

Прошел полевой слет «Беларусь-Космопоиск 2015» 23.08.2015 Прошел полевой слет «Беларусь-Космопоиск 2015»
15-16 августа 2015 года в Дзержинском районе Минской области прошел 11-й по счету ежегодный региональный полевой сбор «Беларусь-Космопоиск». На сей раз было решено остановиться на теме традиционных верований в упырей в рамках запущенного Уфокомом в начале этого года этнографического проекта «Белорусские вампиры».


Новости 45 - 55 из 189
Начало | Пред. | 3 4 5 6 7 | След. | Конец