RSS

Новости

Расследование случаев появления НЛО в Трубчевском районе 14.01.2015 Расследование случаев появления НЛО в Трубчевском районе
Исследователи изучили несколько недавних свидетельств о наблюдении НЛО в Трубчевском районе Брянской области. Удалось побеседовать с несколькими очевидцами и существенно дополнить имевшуюся ранее информацию.

9-е Казанцевские чтения 07.01.2015 9-е Казанцевские чтения
На девятых научных чтениях "Космопоиска", посвященных памяти А.П. Казанцева, были подведены итоги исследовательской и экспедиционной деятельности в 2014 году. Прозвучали доклады о состоявшихся в 2014 году экспедициях, проблемах изучения аномальных явлений и перспективных направлениях исследований.

Поиски "Сегежского метеорита" 24.12.2014 Поиски "Сегежского метеорита"
В середине декабря участники "Космопоиска" обследовали место падения неизвестного объекта в озеро Выгозеро (Карелия, Сегежский район). Собранные данные позволяют с большой долей вероятности предположить, что на дне озера находится ледяной метеорит, масса которого может превышать тонну.

Промежуточные итоги программы "Лунный патруль" 14.12.2014 Промежуточные итоги программы "Лунный патруль"
Во второй половине ноября координатор исследовательского объединения "Космопоиск" Вадим Чернобров выступил с докладом, посвященным результатам программы "Лунный патруль". В нем был представлен обширный анализ случаев наблюдения аномальных явлений вблизи диска Луны и на его фоне, от первых свидетельств, до данных, полученных участниками "Космопоиска".

Вспышка в небе над Свердловской областью 30.11.2014 Вспышка в небе над Свердловской областью
Яркое зарево, которое наблюдалось в течение нескольких секунд в небе над Свердловской областью 14 ноября, вызвало активное обсуждение в СМИ и в интернете. Проанализировав имеющиеся видеозаписи явления, исследователи из объединения "Космопоиск" исключили внеземное происхождение этого явления и локализовали источник впышки на местности.

Состоялся 9-й слет "ЦФО-Космопоиск" 17.11.2014 Состоялся 9-й слет "ЦФО-Космопоиск"
В период с 1 по 5 ноября в Раменском районе Московской области состоялся 19-й полевой съезд объединения "Космопоиск". Его основными темами стали подведение экспедиционного сезона и расследование случая огненного полтергейста в близлежащем от лагеря селе.

Экспедиция в Кашкулакскую пещеру 13.11.2014 Экспедиция в Кашкулакскую пещеру
Региональная группа «Космопоиск- Ачинск» (руководитель – Евгений Булычев, заместитель – Денис Чуркин) в 2014 году провела экспедицию к Кашкулакской пещере в соседней республике Хакасия. В ходе этой экспедиции были проведены замеры радиационного фона в пещере и возле неё, а также произведены другие исследования.

"Ромны-Космопоиск" устраивает "охоту" на НЛО 10.11.2014 "Ромны-Космопоиск" устраивает "охоту" на НЛО
Осенью 2014 года город Ромны трижды становился местом появления неопознанных летающих объектов. В первых двух случаях их наблюдали школьники – участники детско-юношеской поисковой группы "Ромны-Космопоиск". В одном из случаев удалось сделать фотографии и записать издаваемый неопознанным объектом звук.

Круги на поле в Красноярске оказались рукотворными 31.10.2014 Круги на поле в Красноярске оказались рукотворными
В начале сентября участники "Космопоиска" изучили случай появления пиктограммы на поле в одном из микрорайонов Красноярска. Было установлено, что она имеет рукотворный характер: об этом говорят и особенности геометрической формы фигруы, и характер срезов травы.

Продолжены исследования белорусских блудных мест 28.10.2014 Продолжены исследования белорусских блудных мест
В октябре участники объединения "Уфоком" совершили разведывательную экспедицию в Краснопольский район Могилёвской области. В результате удалось получить ценные сообщения от местных жителей, а также провести приборное обследование предполагаемой аномальной зоны.

Каскадные наблюдения НЛО 4–5 октября 2014 года 22.10.2014 Каскадные наблюдения НЛО 4–5 октября 2014 года
В ночь с 4 на 5 октября над территорией России, а впоследствии также Турции и Индии, наблюдался пролёт НЛО. Организованные "Космопоиском" наблюдения позволили достаточно точно установить траекторию движения объекта и особенности его внешнего вида.


Новости 78 - 88 из 189
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец