RSS

Новости

"Космопоиск" провел исследования "мироточащего" памятника в Пензе 30.07.2014 "Космопоиск" провел исследования "мироточащего" памятника в Пензе
Первоначальная информация о "мироточащем" памятнике была почерпнута на сайте пензенской газеты "Про город", куда обратился местный житель микрорайона Арбеково Евгений Малышев, по утверждению которого на стыке соединения локтя и колена статуи, он заметил регулярно появляющееся скопление жидкости неизвестного происхождения.

Необычная пиктограмма на поле подсолнечника в Новокубанском районе 24.07.2014 Необычная пиктограмма на поле подсолнечника в Новокубанском районе
В середине июля был отмечен первый с начала месяца случай появления кругов на полях. Однако пиктограмма, обнаруженная в районе поселка Большевик, оказалось поддельной: по целому ряду признаков она отличается от зафиксированных ранее подлинных случаев. В то же время, остается невыясненным, каким именно образом она была создана.

Проведены исследования огненного полтергейста в Житомире 15.07.2014 Проведены исследования огненного полтергейста в Житомире
Недавно закончилось очередное исследование вспышки огненного полтергейста в Житомире, которую организовал "Киев-Космопоиск". Группе удалось протестировать новые методики исследования феномена, провести приборные замеры и получить ряд новых сведений в понимании этого явления.

"Эхо крестьянской войны" – экспедиция по следам пугачевского клада 12.07.2014 "Эхо крестьянской войны" – экспедиция по следам пугачевского клада
В середине июня исследовательская группа "Таинственный Урал" организовало экспедицию, посвященную легендам о кладе Емельяна Пугачева. Маршрут проходил через такие места, как Денежная гора, "Пугачевская плотина", гора Краснокаловка, "каменный шар" и "Пугачевская пещера".

Из истории поисков внеземных цивилизаций: проект "Озма" 08.07.2014 Из истории поисков внеземных цивилизаций: проект "Озма"
Известная американская журналистка Надиа Дрейк рассказывает о своем отце, астрономе Фрэнке Дрейке. Он стоял у истоков программы SETI и руководил знаменитым проектом "Озма".

Экспедиционный съезд "Южный округ-Космпоиск" 07.07.2014 Экспедиционный съезд "Южный округ-Космпоиск"
В течение июня работал экспедиционный лагерь "Космопоиска", расположенный вблизи Армавира. Основной задачей было обнаружение и исследование кругов на полях, но помимо этого была реализована обширная программа исследований.

Состоялась экспедиция в Новохоперскую аномальную зону 30.06.2014 Состоялась экспедиция в Новохоперскую аномальную зону
В период с 12 по 15 июня исследовательская группа "Жердевка-Космпоиск" проводила экспедицию в Новохоперскую аномальную зону. Несмотря на то, что полностью программу экспедиции реализовать не удалось, были сделаны интересные наблюдения.

Участники "Космпоиска" провели разведэкспедицию во Владимирской области 17.06.2014 Участники "Космпоиска" провели разведэкспедицию во Владимирской области
В конце мая 2014 года участники "Космопоиска" провели разведывательную экспедицию с целью обследования заброшенной церкви, расположенной во Владимирской области на Веретьевом погосте. Согласно местным легендам он является проклятым местом, и действительно, в ходе экспедиции удалось зафиксировать нечто странное.

Началась Трансширотная экспедиция 2014 года 10.06.2014 Началась Трансширотная экспедиция 2014 года
В конце мая началась масштабная Трансширотная экспедиция "Космопоиска", программа которой рассчитана на все лето. Уже первые недели экспедиции были отмечены интересными событиями и посещениями аномальных мест.

Возможное проявление полтергейста зафиксировано в иркутской кофейне 07.06.2014 Возможное проявление полтергейста зафиксировано в иркутской кофейне
В конце мая владелец иркутского кафе "Примус" сообщил о необычном явлении – падении хорошо закрепленной картины, случившемся в закрытом помещении. Не исключено, что это проявление полтергейста. В здании, где находится кофейня, ранее уже наблюдались аномальные явления.

Жители Троицкой станицы считают, что видели призрака 29.05.2014 Жители Троицкой станицы считают, что видели призрака
Жители Троицкой станицы Крымского района обнаружили на видеозаписях камер наружного наблюдения газового участка появление "призрака". Эксперты из "Космопоиска" считают, что такой эффект на записи возник из-за попавшего в кадр насекомого.


Новости 100 - 110 из 189
Начало | Пред. | 8 9 10 11 12 | След. | Конец